?

Log in

No account? Create an account
COBECTb-В-Ожидании
Каждый из нас немножко СашБаш - но не каждый хочет упасть...
И про пенсии 
26th-Nov-2014 11:13 am
Миелофон!
Мои родители 25+ лет проработали на СССР.
Росиия, являющаяся правопреемницей СССР, не заплатила им ни копейки пенсии.
Означает ли это, что Россия уже 23 года проводит политику геноцида по отношению к проживающим здесь и полностью отказалась от всех претензий на Украину?
Comments 
26th-Nov-2014 02:13 pm (UTC)
> В силу международных договоров. :-)
с днр никто никаких договоров не заключал. ввиду отсутствия субьекта для.
26th-Nov-2014 02:17 pm (UTC)
Это не останавливает. Те, кто читает себя государством, все равно платят своим гражданам и переехавшим на ПМЖ. Типа, правила хорошего тона.

Другое дело, что, как я понимаю, конкретно сейчас им платить не с чего. Но это, опять же, дело времени. Устаканят как-нибудь.

если, конечно, сохранятся... Сейчас я ни в чем не уверен.

26th-Nov-2014 02:23 pm (UTC)
что-то я ни разу не слышал, чтобы РФ, например, платило своим гражданам, переехавшим в Испанию, например, или в Тай.
сколько слышу - всем платят в РФ.
хотя тут я, конечно, не в теме совершенно.
26th-Nov-2014 02:49 pm (UTC)
Ты плохо меня прочел?:-((

Повторяю: платит ТА СТРАНА, в которую переехали. Т.е. Если в Испанию - то Испания, если в Штаты - то США. Ты правильно ДУМАЛ. Ты неправильно меня ПРОЧЕЛ.

ЗЫ Другое дело, что между большинством стран есть соглашение о порядке компенсаций. И большинство из них потом компенсирует выплаченное. все или частично - зависит от кучи деталей.


Поэтому в ДНР платить, я снова с тобой соглашаюсь, должна ДНР. Это ее обязательство как государства.

26th-Nov-2014 03:02 pm (UTC)
да, неправильно понял.
вечер, работа достала, голова чугунная.
извини :)
26th-Nov-2014 05:12 pm (UTC)
Выплата трудовой пенсии лицам, выезжающим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации осуществляется на основании статьи 24 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
В соответствии с Положением «О порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации», утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.07.2002г. №510, гражданам, выезжающим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, пенсия может выплачиваться как на территории Российской Федерации, так и переводиться за границу по месту их постоянного жительства. Действие настоящего положения распространяется на граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих (выехавших) на постоянное место жительства за пределы РФ, которым назначена трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) и (или) пенсия по государственному пенсионному обеспечению (кроме социальных пенсий) в соответствии с законодательством РФ.
26th-Nov-2014 10:02 pm (UTC)
простите, в данном случае вы несколько не в тему.
мы с Игорем говорили о другом.

зы. вот чисто из спортивного интереса - вы кто и откуда пришли в этот пост? :)
27th-Nov-2014 01:06 am (UTC)
Ну как не в тему? Вы говорите, что не слышали, чтобы РФ платила пенсии переехавшим в ... Это не так. Я попал суда через топ... Просто человек..))
27th-Nov-2014 09:36 am (UTC)
видите ли, в чём проблема.
практически все присутствующие в этой теме комментаторы - мои друзья, большинство я знаю лично и не всегда то, что написано будет одинаково понятно им и стороннему человеку.

но за ссылочку на закон - спасибо, будет время - погляжу для общего развития.
This page was loaded Aug 21st 2019, 2:46 pm GMT.