- Тогда пусть предъявит!..
Пришло ко мне в старый пост о пейратстве вчера некое чудо.
Чудо у нас - писатель. С большой буквы Пи. Пишет модную ныне фигню под названием "литрпг". Даже две книги издатые - в Альфе и Эксмо. 13 тыщ общим тиражом, ага.
И, поползав по моей уютненькой почти два часа, выкатывает чудо феерическую предъяву:
Мда. Почему читатели так уверены, что написанное - сделано для них?
Почему нет даже намека на то, что это просто товар, и за любую возможность произвести с ним какие-то манипуляции - прочитать, просмотреть, распорядиться - надо сначала заплатить производителю?
"Вот ты сделай, я приду, если понравится - тогда и заплачу, сколько сочту нужным" - на этих словах клиента выталкивают из офиса.
Любезный автор Михаил Дулепа! Спасибо вам большое, you made my day.
Будьте так добры, устройте эксперимент - придите в какой-нибудь офис и предложите купить ваш замечательный товар. Только что за товар - вы не говорите, его нельзя показывать, цена у него такая, как вам захочется, но товар хороший - вы давали попользоваться вашей девушке, ей понравилось.
Гарантирую вам - вас вытолкают из офиса ещё на фразе "я вам ничего не покажу, а то вдруг вы мой товар украдёте!!!"
зы. И да, ваши замечательные книги не нужны мне даже даром с флибусты. Мне вполне хватает книг и без вашего "творчества". Купленных книг, кстати.